Новости 28 января 2021 г. 18:37

Предприятиям общепита в Ростовской области с 1 февраля разрешат работать до полуночи

Ростов-на-Дону. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес изменения в постановление об ограничительных мерах, связанных с коронавирусом, позволяющие точкам общепита закрываться позже, сообщает пресс-служба главы региона.

"Как и анонсировалось ранее, в Ростовской области предприятиям общепита с февраля разрешено работать с 07:00 до 00:00 часов. Кроме того, возобновляется работа театральных и музейных касс. Свои функции они смогут выполнять при обеспечении всех необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также отменяется запрет для ресурсоснабжающих организаций приостанавливать предоставление коммунальных услуг в случае неполной их оплаты потребителями.

Ранее сообщалось, что Голубев анонсировал ослабление ряда ограничений по коронавирусу в связи со стабилизацией обстановки с распространением коронавируса в Ростовской области

24 декабря 2020 года губернатор подписал постановление, уточняющее действующие в регионе ограничения на период новогодних праздников. Предприятия общественного питания региона до 14 января 2021 года могли работать до 22:00 мск, однако на территории вокзалов, аэропортов, автозаправочных станций или ведомственных столовых точки общепита могут работать в остальные часы.

По данным на 28 января, в Ростовской области зафиксировано 62568 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 375 человека. Выздоровели 52040 пациентов, 2586 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще