Новости 15 апреля 2021 г. 19:17

Председатель комитета по госзакупкам Ставрополья стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий

Ставрополь. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александра Абалешева, который, по данным следствия, способствовал срыву контракта по строительству нового корпуса краевой детской больницы, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

"Абалешев подозревается в превышении должностных полномочий по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ", - говорится в сообщении.

Согласно версии следствия, в 2019 году чиновник выдвигал требования представителю организации, победившей в аукционе на выполнение подрядных работ по объекту "Строительство нового корпуса ГБУЗ СК "Краевая детская клиническая больница в городе Ставрополе", отказаться от заключения контракта и препятствовал законным действиям этого юрлица по заключению контракта.

Действия Абалешева "привели к затягиванию сроков начала выполнения подрядных работ, срыву их поэтапного выполнения, расторжению контракта и не освоению выделенных на нужды строительства бюджетных средств".

Отмечается, что преступление было выявлено в ходе совместной работы сотрудников управлений СКР, МВД и ФСБ России по Ставропольскому краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще