Новости 28 сентября 2022 г. 16:10

Председателем Заксобрания Кубани снова избран Юрий Бурлачко

Краснодар. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председателем кубанского парламента на второй срок избран Юрий Бурлачко, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

На первой сессии Заксобрания края седьмого созыва депутаты единогласно приняли решение о наделении полномочиями председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко, который ранее возглавлял шестой созыв.

Присутствующий на заседании губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что опыт и профессионализм предыдущих созывов регионального парламента сохраняются в представительном органе уже на протяжении десятилетий.

"Ответственность за результаты седьмого созыва лежит на каждом из вас. Вы должны быть людьми, которые обязаны сдержать свои обещания перед избирателями, потому что они понадеялись на вас в непростое время и надеются сейчас", - приводятся в сообщении слова Кондратьева.

В свою очередь руководитель краевого парламента пообещал, что конструктивный диалог между ЗСК, исполнительной властью и другими ведомствами будет сохранен.

"Мне не стыдно ни за один день, который мы проработали с депутатами шестого созыва. Мы показали, что сила в единстве. Регион получил возможность двигаться вперед. Вместе с органами исполнительной власти, местного самоуправления сохранили нашу землю, нашу почву, наши курорты. Уверен, что и нынешний созыв будет исходить из этих приоритетов", - цитирует пресс-служба Юрия Бурлачко.

Ранее сообщалось, что новый созыв Законодательного собрания на Кубани будет представлен пятью партиями. "Единая Россия" получила 62 мандата, ЛДПР - три, КПРФ и "Справедливая Россия" - по два, "Партия Роста" - один.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще