Новости 16 июня 2023 г. 12:14

Представители порядка 30 стран примут участие в конференции Роспотребнадзора в Сочи

Сочи. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - IV Международная конференция "Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и пути решения" пройдёт на курорте "Красная Поляна" в Адлерском районе Сочи 22-23 июня, сообщили "Интерфаксу" в управлении Роспотребнадзора Краснодарского края в пятницу.

"На мероприятие съедутся более 150 участников из 30 стран мира, международных и общественных организаций, представителей научного сообщества", - сказал собеседник агентства.

По его словам, конференция станет площадкой для открытой профессиональной дискуссии всех стран и организаций, заинтересованных в обеспечении неделимой биобезопасности, основанной на соблюдении суверенитета и интересов государств в этой сфере.

"Среди основных тем - современные глобальные и региональные риски биологической безопасности естественного и искусственного происхождения, а также современные технологии предупреждения, выявления и реагирования на биологические угрозы, научно-технологическое развитие", - добавил представитель управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще