Новости 1 мая 2020 г. 15:42

Представители Росимущества задержаны в Крыму при получении взятки

Симферополь. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела межрегионального управления Росимущества в Крыму и Севастополе, а также его заместителя, которые подозреваются в получении взятки, сообщила представитель главного управления СКР по республике Ольга Постнова журналистам в пятницу.

"Установлено, что 30 апреля 2020 года начальник отдела через посредника - своего заместителя - получил от представителя фирмы взятку за выдачу поручения на утилизацию двух автомобилей и прицепа, обращенных в собственность государства, непригодных для дальнейшей реализации, то есть за действия, входящие в круг их должностных обязанностей", - говорится в сообщении.

Должностные лица ведомства были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ. В отношении начальника отдела уголовное дело расследуется по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), в отношении заместителя - по ч.1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще