Новости 10 октября 2022 г. 12:31

Представители военкоматов продолжат работу на границе Северной Осетии с Грузией и Южной Осетией

Владикавказ. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители военкоматов продолжат работать на пунктах пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг" через границу РФ с Грузией и Южной Осетией, сообщил "Интерфаксу" заместитель военного комиссара Северной Осетии Абрил Абдуллаев.

"Мы где-то десять дней назад сняли все эти посты, но сейчас по распоряжению главы республики к 16:00 мск посты будут стоять", - сказал Абдуллаев.

Ранее глава Северной Осетии Сергей Меняйло на аппаратном совещании в правительстве республики поручил организовать работу представителей военкоматов на пунктах пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг".

"Ситуация на выезде из республики нормализовалась, в плановый порядок перешла - это хорошо, но представитель военкомата там должен быть. И на "Верхнем Ларсе", и на "Зарамаге". Люди пересекают границу, пограничники возвращают тех, кто у них в перечне, кому ограничен выезд за пределы РФ", - сказал Меняйло.

Он также поручил уточнить списки граждан, стоящих на воинском учете в республике.

"Надо провести работу по уточнению списков людей, стоящих у нас на воинском учете. Выехали, не выехали, сняли с учета или нет и так далее. И по категориям это сделать, по военно-учетным специальностям", - сказал глава Северной Осетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще