Новости 30 июня 2022 г. 12:16

Представительство Волгоградской области начало работать в ЛНР

Волгоград. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представительство Волгоградской области в Луганской народной республике в приоритетном порядке займется восстановлением инфраструктурных и социальных объектов Станично-Луганского района, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сформировать план работ для налаживания функционирования систем и служб жизнеобеспечения на 2023-2024 годы в подшефном Станично-Луганском районе поручил губернатор Андрей Бочаров.

"Волгоградская область оказывает и будет оказывать всю необходимую поддержку для восстановления мирной жизни на территории Станично-Луганского района (...) С целью координации работ органов власти, взаимодействия с органами власти ЛНР принято решение о создании представительства Волгоградской области в Луганской Народной Республике, которое уже приступило к работе", - приводят в сообщении слова Бочарова.

Первоочередная задача регионального представительства в ЛНР - провести аварийные ремонтно-восстановительных работы на системах жизнеобеспечения и социальных объектах, обеспечить подготовку ЖКХ к новому отопительному сезону, подготовить образовательные учреждения к началу учебного года.

Отмечается, что губернатор поставил задачу в течение 3 суток представить план первоочередных восстановительных работ на 2022 год и утвердить его.

"Задача - завершить намеченные ремонтно-восстановительные работы уже осенью текущего года", - подчеркнул губернатор.

По данным пресс-службы, работа по сотрудничеству ведется в рамках соглашения, которое Волгоградская область и Станично-Луганский район ЛНР подписали 28 июня.

В ходе рабочей поездки в ЛНР Бочаров объехал ключевые объекты подшефной территории, где уже трудятся волгоградские специалисты и встретился с жителями. В пресс-службе отмечают, что общаясь с людьми, губернатор отметил теплое, доброжелательное и по-настоящему дружеское отношение жителей ЛНР к России, к Волгоградской области: "Жители Донбасса неразрывно связывают обеспечение безопасности, налаживание мирной жизни, своё настоящее и будущее с Россией и ее народом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще