Новости 24 июня 2021 г. 14:14

Предварительные слушания по делу экс-главы волгоградского управления СК Музраева назначены на 6 июля

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предварительное слушание по делу бывшего руководителя следственного управления СК Волгоградской области Михаила Музраева пройдет в закрытом режиме в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба суда.

"Поступило уголовное дело в отношении Михаила Музраева. Назначено предварительное слушание по делу на 6 июля в закрытом судебном заседании", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 16 ноября 2016 года в Волгограде неизвестные пытались поджечь стену дома, принадлежащего губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Были задержаны три участника поджога - Иван Железняков, Виталий Семисотный, Дмитрий Ушаков, они осуждены на сроки от 6,5 до 8 лет колонии строгого режима.

В июне 2019 года по этому же делу был задержан и арестован бывший руководитель следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, а также местный предприниматель Владимир Зубков. Им инкриминируется п."а" ч.2 ст.205 (теракт), Музраев также обвиняется по ч.1 ст.222 (незаконное хранение оружия) и ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Также по этому делу проходит криминальный авторитет Евгений Ремезов, он был задержан сотрудниками ФСБ в мае 2019 года.

Генерал-лейтенант юстиции Михаил Музраев возглавлял волгоградское управление СКР с 2011 по декабрь 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще