Новости 20 июня 2023 г. 16:57

Предъявлено обвинение жительнице Сочи, чью дочь отчим запорол ремнем до смерти

Сочи. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Сочи предъявили обвинение матери 7-летней девочки, в убийстве которой подозревают отчима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю во вторник.

"31-летняя сочинка обвиняется по ст. 125 УК РФ - оставление в опасности и ст. 156 УК РФ - ненадлежащее неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем", - говорится в сообщении.

Установлено, что 27 мая 2023 года сожитель женщины нанёс ремнем множественные удары ребёнку. При этом мать находилась квартире, но не воспрепятствовала действиям мужчины и не принимала мер по оказанию ребенку медицинской помощи вплоть до 2 июня, когда девочка скончалась от полученных травм.

Расследование уголовных дел в отношении 24-летнего сожителя матери погибшего ребёнка, обвиняемого в убийстве малолетнего (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ), а также участкового уполномоченного территориального пункта полиции УВД по городу Сочи, который подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ), продолжается.

Расследование уголовного дела находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина. Ход и результаты расследования уголовных дел также находятся на контроле руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще