Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Новочеркасский городской суд признал виновным замдиректора одного из колледжей города в получении взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.
"Приговором Новочеркасского городского суда ему назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказание в колонии строгого режима с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком 5 лет", - говорится в сообщении.
Мужчине инкриминировали ч.3, п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).
Как установил суд, фигурант с мая 2019 года по апрель 2022 года неоднократно получал от студентов деньги за проставление отметок об успешной сдаче экзаменов и зачетов без фактической проверки знаний и присутствия студентов. Таким образом он получил более 180 тыс. рублей.
Движение по Крымскому мосту возобновлено после 10,5-часового перекрытия
Власти Дагестана объявили 27, 28, 29 мая нерабочими днями в честь Курбан-байрам
Размер выплат пострадавшим от стихийных бедствий хотят увеличить на Ставрополье
Лихачев: ситуация вокруг Запорожской АЭС приближается к точке невозврата