Новости 6 сентября 2021 г. 12:20

Пресечена деятельность банды, незаконно присвоившей кэшбек и другие бонусы от 35 тыс. возвратных ж/д билетов в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции и ФСБ выявили банду в Ростовской области, участники которой подозреваются в мошенничестве с получением бонусных выплат за приобретенные, а затем возвращенные ж/д билеты, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Получив поощрительные выплаты за приобретение дорогостоящих билетов на поезда дальнего следования, злоумышленники подавали заявления на возврат полной стоимости поездки. При этом с помощью соучастника из числа сотрудников транспортной компании этот процесс оформлялся с нарушением установленных правил. Это позволяло сохранить полученные бонусные средства и вернуть потраченное на билеты без каких-либо потерь", - сказала Волк.

Она отметила, что за год участники схемы приобрели и вернули более 35 тыс. билетов, ущерб составил несколько миллионов рублей. В отношении них возбудили уголовное дело по ст.159 УК РФ, двое подозреваемых под арестом, третий находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По местам проживания фигурантов проведены обыски, изъято более 1,3 тыс. банковских карта, 670 сим-карт, а также 10 тыс. железнодорожных билетов, кассовых чеков и прочих документов, которые могут послужить доказательствами.

Все обстоятельства и участники преступления устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще