Новости 16 ноября 2022 г. 17:39

Преступную группу осудили на Кубани за обналичивание более 100 млн руб

Краснодар. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении шестерых обвиняемых, которые незаконно обналичивали деньги организаций, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Установлено, что с августа 2017 по декабрь 2018 года Антон Новосельцев и Артем Сазонов при пособничестве еще четверых подельников, действуя на территории Краснодара и Тимашевского района, незаконно обналичивали деньги обращавшихся к ним юридических лиц. Было обналичено более 100 млн рублей. Преступный доход, извлеченный подсудимыми от незаконной деятельности, составил более 9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в августе 2018 года Новосельцев и Сазонов представили сведения о подставных лицах в орган, регистрирующий юридические лица. Суд признал их виновными по статьям 172 (незаконная банковская деятельность) и 173.1 (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица) УК РФ, остальных фигурантов - в пособничестве.

Подсудимые признали вину, однако не согласились с размером извлеченного дохода.

Новосельцеву назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на 4,5 года, Сазонову - на 3 года, остальным - от 1 года и 8 месяцев до трех лет, ещё один фигурант получил 2 года колонии-поселения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще