Новости 15 сентября 2021 г. 19:59

Превышения ПДК в детсаду Минвод, откуда во вторник эвакуировали 70 человек, не выявлено - Роспотребнадзор

(расширенная версия, добавлен комментарий губернатора)

Ростов-на-Дону. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Роспотребнадзор провел оценку санитарно-гигиенического состояния детского сада в Минеральных водах, где во вторник из-за першения в горле у нескольких сотрудников эвакуировали 70 человек, сообщается на сайте краевого управления ведомства.

"По результатам исследования воздуха закрытых помещений детского сада № 62 "Звездочка" превышений предельно допустимых концентраций не выявлено. В детском саду проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений. Организовано проветривание помещений", - говорится в сообщении.

В свою очередь губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем инстаграме написал, что пробы воды в садике также в норме, как и состояние коммунальных сетей.

"Спустя сутки за медпомощью никто не обратился.⠀Здоровье сотрудников и воспитанников не вызывает опасений. Детский сад уже завтра возобновит свою работу.⠀Компетентные структуры продолжают изучение обстоятельств инцидента", - отметил Владимиров.

Накануне ГУ МЧС по Ставропольскому краю сообщило об эвакуации 57 детей и 14 взрослых из детского сада "Звездочка" в Минводах после того, как взрослые сотрудники испытали приступы кашля.

По информации главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева, во время "тихого часа" заведующая и еще пара сотрудников почувствовали першение в горле, появился кашель. Чтобы не допустить возможного ухудшения ситуации, заведующая оперативно сообщила о случившемся в Единую дежурную диспетчерскую службу и начала вместе с воспитателями выводить детей из помещений.

Позже Минздрав РФ сообщил, что все воспитанники детсада "Звездочка" осмотрены медиками и чувствуют себя хорошо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще