Новости 27 апреля 2023 г. 21:23

Президент Южной Осетии доставил гумпомощь бойцам СВО

Цхинвал. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент Южной Осетии Алан Гаглоев посетил в четверг расположение осетинских бойцов в Мелитополе и доставил очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим 4-й военной базы, добровольцам из батальонов "Алания" и "Шторм", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента.

Гуманитарный груз для участников спецоперации содержит технические средства - квадрокоптеры, тепловизоры, рации, генераторы, а также предметы первой необходимости, - продукты питания, воду, камуфлированную военную одежду, сапоги, снуд-маски, спальные мешки, печи (для обогрева и приготовления еды в полевых условиях).

"Это вторая масштабная партия гуманитарной помощи от президента. (...) Президент лично доставил гумпомощь, чтобы пообщаться с добровольцами и военнослужащими, поддержать их морально в сложных боевых условиях", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, Гаглоев передал одному из подразделений 4-й военной базы свой личный автомобиль.

"Накануне, президенту стало известно, что бойцам, участвующим в СВО, не хватает автомобилей типа "пикап" на дизельном топливе для подвоза боекомплекта и других военных грузов непосредственно к окопам, на передовую. Глава государства принял решение передать военнослужащим свой личный автотранспорт", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще