Новости 17 июня 2020 г. 11:45

При перестрелке в Назрани погиб строитель, пытавшийся разнять участников конфликта

Магас. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Погибший в результате перестрелки в Назрани (Ингушетия) местный житель Адам Амцедоев не участвовал в внутритейповом конфликте Медовых, а оказался там случайно, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" источник, знакомый с ситуацией.

"В тот день Адам работал на стройке неподалеку от места перестрелки в Альтиевском округе. Увидев скопление людей и, услышав крики, подошел поближе, чтобы разобраться в ситуации и хоть как-то помочь в разрешении спора. Он пытался разнять участников, но началась перестрелка с применением боевого оружия, и молодой человек получил тяжелое ранение, от которого скончался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у Адама остались две дочери и сын.

Ранее сообщалось, что еще один погибший при перестрелке, сотрудник Росгвардии, также не был участником конфликта и не применял табельное оружие. В момент инцидента он находился дома, в него попала одна из пуль. Мужчина получил тяжелое огнестрельное ранение и позже скончался в больнице.

16 июня на основе имущественного спора между родственниками в Назрани произошёл конфликт с перестрелкой. Четыре человека, в том числе, сотрудник полиции, прибывший на место происшествия, погибли. Трое пострадавших были доставлены в местную больницу с ранениями разной степени тяжести.

СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по пп. "а " и "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц).

В рамках расследования задержаны несколько человек.

На территории республиканской больницы, куда доставлены пострадавшие, обеспечено круглосуточное дежурство бойцов Росгвардии и наряда полиции. Накануне правоохранители пресекли здесь драку родственников участников перестрелки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще