Новости 30 апреля 2020 г. 16:27

Прибытие пяти вывозных международных авиарейсов ожидается в аэропорту Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ближайший вывозной международный авиарейс в Ростовскую область запланирован на 3 мая, в аэропорту Ростова-на-Дону "Платов" выйдет около 100 человек, сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

"В ближайшее время ожидается прибытие в международный аэропорт "Платов" до 5 вывозных авиарейсов из-за границы - это Таиланд, Турция, Армения. По первому рейсу 3 мая есть информация, что в самолете будет 220 человек. Порядка 100 человек будут выходить в "Платове", а остальные полетят в Уфу. Все необходимые обследования проводятся на борту самолета. В зависимости от состояния пассажиры развозятся либо домой на самоизоляцию, либо помещаются в обсерватор", - сказал Бондарев.

Он отметил, что в среду в Ростовскую область были доставлены 15 человек, которые прибыли из Армении в аэропорт соседнего региона. Шестеро из прибывших были помещены в обсерватор. У всех взяты анализы на коронавирус, результаты которых будут в ближайшее время.

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что регион также проводит работу с органами власти других субъектов РФ, жители которых пребывают в аэропорт Ростова-на-Дону, чтобы организовать их перевозку домой.

"У нас есть примеры, когда люди, прибывшие из-за границы, до сих пор остаются в обсерваторах. Человек до получения положительного или отрицательного результата на коронавирус говорит, что домой не поедет, потому что там семья, и мы соглашаемся оставить его в обсервации", - сказал Голубев.

По данным Роспотребнадзора, на 30 апреля в Ростовской области зарегистрировано 943 случая инфицирования. Рост за сутки составил 79 человек. В тяжелом состоянии 11 пациентов. 80 выздоровели, шестеро умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще