Новости 8 октября 2020 г. 17:52

Прибывших из-за границы 25 жителей КЧР привлекут к административной ответственности за нарушение срока тестирования на COVID-19

Черкесск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Протоколы в отношении 25 жителей Карачаево-Черкесии, прибывших из-за границы, переданы в суд за невыполнение требований главного санитарного врача РФ, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР.

"Управление Роспотребнадзора КЧР постоянно мониторит соблюдение жителями КЧР, вернувшимися из заграничной поездки, постановления главного санврача РФ. За невыполнение постановления о необходимости тестирования на COVID-19 в течение трех дней и размещения результата на портале госуслуг, составлено и направлено в суд для рассмотрения протоколы в отношении 25 человек", - сказал представитель оперштаба.

Кроме того, еще 104 жителям республики, не разместившим своевременно результаты на Едином портале госуслуг, направлены уведомления от главного санитарного врача КЧР.

В оперштабе напомнили, что в соответствии с постановлением, все граждане, планирующие возвращение домой из-за границы на самолете, при приобретении билета должны заполнить специальную анкету и эти же данные разместить на Едином портале госуслуг.

Кроме того, в течение трех дней после возвращения в Россию они должны за собственный счет пройти тестирование на COVID-19 и разместить результаты на портале государственных услуг. До получения отрицательного результата тестирования необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще