Новости 26 августа 2020 г. 09:55

Прибывший из Красноярска самолет-амфибия начал тушить лесной пожар под Анапой

Краснодар. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самолет-амфибия Бе-200 в среду утром приступил к тушению лесного пожара а заповеднике "Утриш" под Анапой, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарском краю.

С 6:00 мск продолжено активное тушение силами авиации МЧС. Привлечено пять воздушных судов МЧС России: самолет Ил-76, самолет-амфибия Бе200-ЧС, два вертолета Ми-8 и вертолет Ка-32, говорится в сообщении.

Также в составе авиационной группировки организована работу отделения беспилотных аппаратов для оценки обстановки в труднодоступных местах.

По данным на среду, в Краснодарского края действуют три загорания лесной подстилки - в Новороссийске, Анапе и Геленджике. Из них два локализованы.

Как и накануне, наиболее сложная обстановка сохраняется в Анапе, где лесной пожар действует между населенными пунктами Большой Утриш и Малый Утриш. Площадь активного горения - 2 га.

Всего для ликвидации возгорания участвуют 865 человек и 150 единиц техники. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю функционирует в режиме чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что самолет-амфибия БЕ-200 переброшен на Кубань из Красноярска. Он пробудет здесь до окончания летнего курортного сезона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще