Новости 25 августа 2022 г. 22:14

Причиной природных пожаров в Ростовской области могут быть поджоги - губернатор

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев не исключает человеческий фактор в качестве возможной причины пожаров на территории региона.

"Мы видим, что здесь есть и человеческий фактор. Мы не исключаем поджоги. Мы видим обращение людей, что где-то перехлест проводов, когда сильный ветер", - сказал Голубев.

Он отметил, что следующий месяц прогнозируется сухим и жарким, поэтому необходимо сохранять внимательность, а должностным лицам - принимать меры по профилактике природных пожаров.

Ранее сообщалось, что в четверг на территории Ростовской области зафиксировали более 70 пожаров. Один из них - крупный пожар на левом берегу Дона на окраине Ростова-на-Дону, где загорелся камыш. Огонь распространился на 3,5 гектар, объявлен ранг пожара №3.

Для тушения привлекли два вертолета и два пожарных поезда, 87 человек, 30 единиц техники. Авиация осуществила более 20 сбросов воды общей массой более 70 тонн. На месте пожара организован оперативный штаб по тушению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще