Новости 15 августа 2013 г. 09:38

Причиной заболевания детей в лагере близ Сочи стала кишечная инфекция

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Норовирусную инфекцию обнаружили медики у четырех из девяти госпитализированных с недомоганием детей из лагеря "Салют" в Лазаревском районе Сочи, сообщает в четверг управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

"На сегодняшний день у четверых детей из числа обследованных выделен норовирус, остальные результаты по контактным детям и персоналу отрицательные", - говорится в сообщении.

Заболевшие находятся в инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное.

Дети заехали в лагерь 8 августа. У нескольких прибывших в ходе первичного осмотра были выявлены симптомы респираторного заболевания.

"Трое из них были помещены в изолятор, остальные после проведения симптоматического лечения отправлены в отряды, что послужило возможной причиной распространения заболеваний", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в больницу попали девять детей, находившихся на отдыхе в детском лагере "Салют" в Лазаревском районе Сочи. Прокуратура края начала проверку. Выявлено, что количество прибывших на отдых из разных регионов детей превышает установленные нормы наполняемости учреждения. Кроме того, четверо сотрудников лагеря не в полной мере прошли медосмотр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще