Новости 7 декабря 2022 г. 18:29

Причины пожара с четырьмя пострадавшими в торговом доме выясняет прокуратура в Ингушетии

Магас. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура в Назрани начала проверку в связи с взрывом газовоздушной смеси в торговом доме "Таргим".

"На место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выехал прокурор республики Андрей Васильченко", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Ингушетии в среду.

В ходе проверки ведомство установит все обстоятельства и причины случившегося, а также соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования.

Результаты проверки прокурор Ингушетии взял на контроль.

Днем в среду спасателям поступило сообщение о ЧП в торговом доме "Таргим". В здании произошел взрыв газовоздушной смеси с последующими возгоранием и частичным разрушением здания.

В ходе спасательных работ из-под завалов были извлечены трое взрослых и один ребенок.

Как сообщили агентству в клинической больнице в Назрани, в медучреждение доставлены трое взрослых 1977, 1998 и 2002 и годов рождения.

"Пострадавшие находятся в реанимации с различными травмами. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как тяжелое, у третьего травмы средней степени тяжести. Им оказывается квалифицированная помощь", - сказал собеседник агентства.

По его данным, среди пострадавших был ребенок четырех лет, но он не получил серьезных травм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще