Новости 24 января 2022 г. 17:41

Прием граждан ограничат в муниципалитетах Северной Осетии из-за ухудшения эпидобстановки

Владикавказ. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Роспотребнадзор Северной Осетии рекомендовал ограничить доступ посетителей в здания органов власти региона в связи с ухудшением эпидобстановки.

"Рекомендовать органам власти и местного самоуправления муниципальных образований республики, территориальных и федеральных органов исполнительной власти ограничить доступ в занимаемые ими зданиях лиц, не состоящих с сними в трудовых отношениях", - сообщил на заседании оперативного штаба глава республиканского Роспотребнадзора Алан Тибилов.

Он также добавил, что необходимо ограничить прием граждан, обеспечить прием обращений посредством электронной почты или почтовой связи.

Кроме того, приостановлена работа детских развлекательных центров и игровых комнат в ТЦ.

Министр здравоохранения республики Сослан Тебиев на заседании оперативного штаба выступил с предложением приостановить проведение диспансеризации.

"Предлагаем рассмотреть вопрос о приостановке диспансеризации и профосмотров в регионе", - сказал Тебиев.

По данным регионального Минздрава на 24 января, за сутки госпитализированы 46 человек с COVID-19, всего в стационарах находятся 510 пациентов, выписано семеро, умерли шесть человек.

Как сообщалось, в республике усилены ограничения по COVID-19. С 25 января школы и ссузы переходят на дистанционную работу. Приостановлена деятельность спортшкол и учреждений дополнительного образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще