Новости 24 мая 2023 г. 11:43

Приезжего из Средней Азии будут судить на Кубани за сбыт и контрабанду наркотиков

Краснодар. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приезжий из Средней Азии предстанет перед судом за сбыт героина на территории Краснодарского края, а также контрабанду наркотиков в соседнюю республику, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по краю.

По данным следствия, 31-летний приезжий в 2019 году организовал преступную группу, в состав которой вошли жители соседних государств. Ее участники занимались сбытом героина на территории Краснодарского края, а также контрабандой наркотиков в соседнюю республику.

"Установлена причастность обвиняемого к трем фактам противоправной деятельности. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 1,5 кг героина", - говорится в сообщении.

На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.

Уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков) и ч.4. ст.229.1 (контрабанда наркотиков) УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Участники организованной обвиняемым преступной группы уже осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы, сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще