Новости 9 апреля 2020 г. 17:26

Приезжий из Москвы, взявший в заложники родных в Пятигорске, скорее всего, не вооружен - источник

Ставрополь. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мужчина с психическим расстройством, который в Пятигорске взял в заложники своих родных, в том числе двух маленьких племянников, скорее всего, не имеет оружия, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"С ним ведут переговоры, скорее всего, он не вооружен, по крайней мере, так сказал. Из-за его психического расстройства 28-летний мужчина сам не понимает, что требовать, зачем взял в заложники родственников, к которым приехал из Москвы. Он уже заявлял требование о крупной сумме денег, потом говорил, что ему нужен истребитель. Пока говорят с ним, проясняют ситуацию и что он хочет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "к находящимся в квартире родственникам он не применял насилия, они могут перемещаться по квартире, но выходить запретил".

Ранее со ссылкой на губернатора Ставрополья сообщалось, что мужчина, по предварительным данным, состоящий на учете в психо-неврологическом диспансере, закрылся в квартире со своими родными - сестрой и ее детьми в Пятигорске и объявил, что они его заложники. По данным губернатора, мужчина потребовал большую денежную сумму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще