Новости 3 марта 2023 г. 14:11

Приговор экс-министру ЖКХ Ростовской области Майеру планируют огласить 10 марта

Ростов-на-Дону. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прения по делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера завершены, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов региона.

"Суд удалился в совещательную комнату. Ориентировочно оглашение приговора состоится 10 марта", - говорится в сообщении.

В рамках прений сторона защиты попросила вынести Майеру оправдательный приговор.

Ранее сообщалось, что сторона обвинения просит назначить бывшему министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру 5 лет колонии по делу о злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ).

По материалам суда, Майер создал искусственные условия для финансирования проекта по строительству парка на улице Вересаева в Ростове-на-Дону, зная, что внебюджетные средства для его реализации не привлечены. Это повлекло за собой незаконное выделение более 47 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Как отмечается, позже Майер создал искусственные условия для финансирования проекта по благоустройству парка в городе Зверево, зная, что объект не принимал участие в конкурсе проектов общественных территорий. На благоустройство объекта также незаконно выделили более 44 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Ранее сообщалось, что бывший министр ЖКХ Ростовской области Майер был арестован по подозрению в превышении должностных полномочий. Затем ему заменили меру пресечения на домашний арест, однако позже вновь взяли под стражу.

Майер был освобожден от должности министра ЖКХ Ростовской области в середине марта 2020 года. гкл ил

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще