Новости 18 марта 2022 г. 16:32

Приход российских компаний в Крым повысит корпоративные стандарты - замполпреда

Симферополь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возможное начало работы в Крыму крупных российских компаний, попавших под санкции, повысит доступность услуг и корпоративные стандарты, считает заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов.

"Что касается необходимости начала работ на полуострове крупнейших банков и операторов мобильной связи, то появление большего количества надежных компаний, насыщение банковского сектора и рост внутриотраслевой конкуренции, безусловно, будут способствовать повышению доступности и качества услуг на полуострове, что окажет положительное влияние на качество жизни крымчан", - сказал Степанов "Интерфаксу".

По его словам, полпредство может только приветствовать выход на крымский рынок ведущих российских банков и телекоммуникационных компаний, так как "помимо уже упомянутых услуг это и новые рабочие места, и высокие корпоративные стандарты".

Степанов подчеркнул, что былые опасения компаний, связанные с попаданием под санкционные ограничения в случае работы в Крыму, потеряли свою актуальность. В связи с этим вопрос выхода на крымский рынок должен всерьез рассматриваться российским корпоративным сектором, сказал собеседник агентства.

В четверг президент РФ Владимир Путин заявил, что российским компаниям и банкам после очередного раунда западных санкций уже нечего опасаться ограничений из-за деятельности в Крыму, они могут спокойно начать работать на полуострове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще