Новости 1 октября 2020 г. 09:37

Применение авиации для тушения пожаров в Ростовской области невозможно из-за сильного ветра - МЧС

Ростов-на-Дону. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный порывистый ветер в Ростовской области осложняет тушение природных пожаров и не дает применить авиацию, сообщил журналистам начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по региону Виталий Максимкин.

"Из-за большого количества одновременно возникших пожаров в Ростовской области перераспределяем силы на наиболее опасные направления. Нам удалось уже защитить от огня 13 населенных пунктов. Также в готовности находится авиация, но из-за сильного ветра ее применение пока невозможно", - сказал Максимкин.

Ранее сообщалось, что по данным на утро четверга в Ростовской области продолжают тушить пожары в Октябрьском, Милютинском и Цимлянском районах. Наиболее сложная обстановка в Цимлянском районе, где горит лесной массив на площади более 280 гектаров.

Наихудшая обстановка с природными пожарами складывалась в Каменском, Красносулинском, Константиновском, Милютинском, Тацинском и Шолоховском районах на территории которых действовали 8 ландшафтных пожаров на общей площади 156 гектаров.

Для тушения пожаров были привлечены аэромобильные группировки из Краснодарского, Ставропольского краев и Волгоградской области, а также группировка Донского спасцентра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще