Новости 9 февраля 2021 г. 12:42

Примкнувшего к террористам жителя Ингушетии будут судить за нападение на полицейских в Магасе

Магас. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника террористической организации из Ингушетии, обвиняемого в нападении на сотрудников полиции в Магасе, сообщает пресс-служба главного управления Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО.

"Обвиняемый и его сообщник не позднее декабря 2019 года добровольно вступили в состав международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ)", - говорится в сообщении.

31 декабря 2019 года они напали на пост ДПС в Магасе. На своих "Жигулях" они сбили двух полицейских, затем с ножами набросились на них и других постовых, в том числе сотрудника УФСБ. В итоге один полицейский погиб, трое пострадали. Одного из нападавших ликвидировали, другого доставили в больницу с огнестрельным ранением.

Против него возбудили уголовное дело и арестовали. Ему предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 205.5, ст. 317 УК РФ (участие в террористической организации, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Дело будет рассматривать Южный окружной военный суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще