Новости 16 июля 2020 г. 14:42

Природные пожары уничтожили около 3 тыс. га зерновых в Волгоградской области - власти

Волгоград. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожары на полях пшеницы в Волгоградской области причинили ущерб в 90 млн рублей, сообщил в четверг журналистам заместитель председателя комитета сельского хозяйства региона Роман Баубель.

"В этом году при очень высокой температуре воздуха произошла серия возгорания полей с достаточно обширным количеством сгоревших площадей - всего около 3 тыс. га, ущерб ориентировочно составил 90 млн рублей", - сказал Баубель.

Он отметил, что в 2019 году из-за локальных природных пожаров пострадало всего 190 га посевов, а сумма ущерба составила 2,8 млн рублей.

"Пожары не окажут существенного влияния на ожидаемый урожай зерновых, который планируется в объеме 4 млн тонн", - уточнил Баубель.

Как сообщалось, 8 июля возгорания были зафиксированы в Иловлинском и Ольховском районах, а также в городском округе Михайловка. Позже стало известно о пале в Калачевском районе у хутора Рюмино, где выгорело 150 га леса и травы.

Площадь ландшафтного пожара на территории Ольховского района превышала 80 га. В Михайловском районе загорелось поле пшеницы. Площадь, пройденная огнем, составила порядка 100 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще