Новости 8 апреля 2020 г. 10:57

Природные пожары в горах под Туапсе начали тушить с вертолета

Краснодар. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет привлечен для ликвидации очагов природных пожаров в горах Туапсинского района Краснодарского края, где накануне был введен режим ЧС, сообщила в среду пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

"Авиация МЧС России приступила к тушению пожара в Туапсинском районе, а именно вертолет Ми-8 с водосливным устройством. Тушение затруднено сложным рельефом местности и высокой ветровой нагрузкой", - говорится в сообщении.

По состоянию на 10:00 мск среды в Краснодарском крае действовали четыре природных пожара (загорания лесной подстилки), в том числе три - в Туапсинском районе, один - в Сочи.

За прошедшие сутки в регионе были ликвидированы пять возгораний - на территории Сочи, в горах под Туапсе (Туапсинское и Небугское участковые лесничества), а также в районе курортного города Горячий Ключ (Горячеключевское лесничество). Еще один пожар был ликвидирован на территории Геленджикского лесничества (пос. Новосодовый).

Ранее сообщалось, что из-за природных пожаров во вторник на территории Туапсинского района был введен режим ЧС. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю продолжает работу оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще