Новости 1 июля 2022 г. 16:34

Присяжные признали военнослужащего и его друга виновными в убийстве человека в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Присяжные Южного окружного военного суда вынесли вердикт в отношении военнослужащего Артура Абрамяна и его друга Нвера Егиазаряна, обвиняемых убийстве человека в станице Багаевская Ростовской области в августе 2020 года, сообщает пресс-служба суда.

"Вынесен обвинительный вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовном делу в отношении военнослужащего Абрамяна Артура Самсоновича и гражданина Егиазаряна Нвера Арменовича", - говорится в сообщении.

Подсудимым вменяется "г", "з" ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. "ж" ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

Абрамян и Егиазарян 30 августа 2020 года в кафе в станице Багаевской вступили в конфликт с двумя мужчинами, один из которых получил повреждения средней тяжести. На следующий день Абрамян увидел одного из потерпевших в автомобиле и, думая, что тот следит за ним, привлек Егиазаряна и его автомобиль к поискам будущей жертвы. Обнаружив и догнав автомобиль потерпевшего, Абрамян выстрелил в него из обреза ружья, после чего вернулся и добил его. Мужчина скончался в больнице спустя 10 дней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще