Новости 21 июля 2022 г. 19:32

Присяжные в Калмыкии признали виновными в бандитизме трех бывших сотрудников правоохранительных органов

Волгоград. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Верховном суде Калмыкии коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт трем жителей Ростова-на-Дону по делу о совершении ряда тяжких преступлений, сообщает следственное управление СК РФ по республике в четверг.

"На основании вердикта суд вынесет приговор (...) В ходе совершения преступлений осужденные являлись действующими сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в пресс-релизе.

Они признаны виновными по ряду статей УК РФ, в том числе в бандитизме, разбое, убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, незаконом обороте оружия и взрывчатых веществ.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года обвиняемые в масках с прорезями для глаз и перчатках, вооруженные металлическими гвоздодерами и обрезами охотничьих ружей, совершили разбойное нападение на колбасный цех и дом жителя Сарпинского района Калмыкии.

В результате нападения владелец предприятия и его супруга получили тяжкие травмы, один работник предприятия от травм скончался.

В ходе следствия осужденные признались в четырех разбойных нападений в Ростовской области (с 2014 года), которые оставались нераскрытыми, и выдали предметы и ценности, добытые преступным путем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще