Новости 4 декабря 2021 г. 11:42

Привившихся работников в Ингушетии на два дня освободят от работы с сохранением зарплаты

Магас. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ингушетии приняло решение о включении в коллективный договор рекомендаций по освобождению от работы на два дня после вакцинации от COVID-19 работников с сохранением заработной платы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кабинета министров республики в субботу.

"Единогласное решение принято трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в составе представителей кабмина региона, объединения организаций профсоюзов, союза промышленников и предпринимателей республики на совещании под председательством вице-премьера Олега Фурсова", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в ходе совещания Фурсов поручил исполнительным органам, объединениям организаций профсоюзов провести разъяснительную работу по пропаганде решения комиссии и закрепления дополнительных гарантий вакцинированным работникам в коллективных договорах или локальных нормативных актах своих организаций.

По данным оперативного штаба региона на 3 декабря, в республике лабораторно подтвержден 26 тыс. 401 (+81) случай COVID-19. Всего под медицинским наблюдением находится 2 тыс. 093 человека, что на 55 пациентов больше показателей на четверг. Количество летальных случаев возросло до 428 (+2). Снято наблюдение с 33 тыс. 601 человека. Вылечились 24 тыс. 509 (+73) пациентов. Ранее своим указом глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов продлил антиковидные меры в регионе до 20 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще