Новости 24 апреля 2020 г. 05:00

Призывники ЮВО по прибытии для плановой замены военнослужащих российской военной базы в Армении пройдут двухнедельный карантин

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Плановую замену около 1,5 тыс. военнослужащих российской военной базы Южного военного округа в Армении планируют завершить к 1 июня, сообщает в пятницу пресс-служба ЮВО.

Около 50 военнослужащих российской базы ЮВО в Армении отправили самолетом военно-транспортной авиации Ил-76 по маршруту "Военный аэродром Эребуни, Ереван - Военный аэродром "Ростов-на-Дону - Центральный". Медицинский персонал соединения перед отправкой в Россию провел медосмотр и термометрию всех убывающих военнослужащих без исключения.

"В условиях объявления в Армении режима чрезвычайного положения, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, каждая команда по прибытии в соединение будет размещена в 1602 военном клиническом госпитале на двухнедельный карантин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время содержания в карантине офицерами отдела по военно-политической работе соединения с военнослужащими будут проводиться адаптационные мероприятия и ознакомительный курс об истории и традициях воинской части.

К 1 июня планируется заменить около 1,5 тыс. солдат и сержантов, проходящих службу по призыву.

Для прохождения службы в российской военной базе ЮВО в Армении направляются военнослужащие из воинских частей и учебных центров Южного и других военных округов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще