Новости 9 октября 2017 г. 11:27

Проблемы создания высокопроизводительных рабочих мест обсудят на конференции в Ингушетии

Назрань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) проведут конференцию, посвященную проблемам создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) в российских субъектах, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Мурат Хаматханов.

"Конференцию "Создание высокопроизводительных рабочих мест - Стратегия роста для России и Республики Ингушетия" планируем провести 23 октября в Назрани. Главной целью представительного форума послужит организация широкой общественной дискуссии по данному вопросу", - сказал М.Хаматханов.

По его словам, в рамках мероприятия будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в республике и в России в целом, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие их увеличение. Кроме того, участники конференции подробно обсудят ключевые кластерные и иные проекты, направленные на создание рабочих мест.

Бизнес-омбудсмен отметил, что институт по правам предпринимателей совместно с задействованными ведомствами активно готовится к предстоящему важному мероприятию. Все оргвопросы будут обсуждены на встрече в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ингушетии 9 октября.

Как сообщал ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, регистрируемая безработица в республике сократилась с 22% до 11%. Региональные власти рассчитывают снизить этот показатель до 9% к концу 2017 года.

Благодаря ФЦП социально-экономического развития республики на 2010-2016 годы создано более семи тысяч рабочих мест. Сокращение безработицы в Ингушетии происходит с каждым годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще