Новости 29 октября 2020 г. 12:35

Продавать кальяны несовершеннолетним запретили в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Изменения в региональное законодательство, запрещающие продажу кальянов несовершеннолетним, приняли депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии на очередной сессии в четверг.

"Ранее депутаты приняли закон об ограничении на территории Карачаево-Черкесской республики розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина. (...) Нынешние изменения касаются продажи кальянов", - сказала старший помощник прокурора КЧР Асият Узденова на заседании регионального парламента.

В парламенте КЧР "Интерфаксу" сообщили, что нарушители установленного запрета будут привлекаться к ответственности в соответствии с Административным кодексом РФ.

В частности продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции и устройств для ее потребления, а также кальянов, предусматривает для граждан штрафы в размере 20-40 тыс. рублей, для должностных лиц - 40-70 тыс. рублей, для юридических лиц - 150-300 тыс. рублей.

Ранее, в апреле 2019 года, парламентарии Карачаево-Черкесии запретили на территории республики розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, в том числе вейпов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще