Новости 3 августа 2021 г. 20:06

Продавцы с закрытых рынков Аксайского района Ростовской области совместно с инвесторами обсудят сроки и условия переезда на новые места

Ростов-на-Дону. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители предпринимательского сообщества, деятельность которых на торговых площадках Аксайского района Ростовской области была приостановлена, самостоятельно выберут новые места, где разместят свои торговые точки, сообщает управление информационной политики правительства области.

"(...) Принято решение, что предприниматели выберут для себя наиболее интересные и подходящие площадки и с каждой группой и инвесторами будут подробно обсуждаться условия сотрудничества и сроки переезда", - говорится в сообщении.

Для размещения торговых точек строят пять объектов на территории Аксайского района и Батайска. Три из них входят в перечень "100 губернаторских проектов": "АГРО МОЛЛ" ООО "Вертикаль", ООО "Управление недвижимостью" в Аксайском районе и АО "ГСК "Дон" в Батайске. Также были рассмотрены предложение еще двух инвесторов в Аксайском районе - ООО "Меркурий" и строительная площадка ООО "Гарант".

"Задача, которая стоит, - как можно быстрее создать новые рабочие места, чтобы предприниматели с закрытых торговых территорий были перемещены на новые площадки и могли сохранить свой бизнес и продолжить торговую деятельность на законных основаниях", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора области Виктора Гончарова.

Практически на всех площадках ускоренными темпами ведутся работы, чтобы к 1 декабря 2021 года создать новые торговые места и складские помещения, необходимые для переезда предпринимателей с закрытых торговых территорий Аксайского района.

Ранее сообщалось, что 27 апреля началась проверка рынков, расположенных в Аксайском районе на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон". Проверялась законность функционирования торговых площадок. По данным информированного источника, мероприятия проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и нескольких местных бизнесменов, было задействовано более 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. После проверок власти региона сообщили, что только рынок "Классик" имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка, их деятельность приостановлена. Предпринимателям предложили более 9 тыс. альтернативных торговых мест. В частности, 30 апреля на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону создана площадка для торговцев овощами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще