Новости 6 июня 2023 г. 19:12

Продукцию "Мистер сидр" нашли в магазинах Волгоградской области

Волгоград. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция совместно с Роспотребнадзором установили факты продажи в торговых точках Волгоградской области продукции марки "Мистер Сидр", после употребления которой произошло массовое отравление в нескольких регионах Поволжья, сообщили "Интерфаксу" в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

"В регионе совместно с полицией и Роспотребнадзором выявлены точки продажи потенциально опасного сидра. Опасен ли он, станет ясно после проведения экспертизы. Предпринимателей оперативно до получения результатов экспертизы оповестили о немедленном снятии с реализации пивного напитка "Мистер Сидр" производства ООО "Анди" и ИП Гусейнов Анар Афат Оглы", - сказал сотрудник комитета.

Специалисты обращаются к жителям Волгоградской области с просьбой отказаться от употребления данного напитка, ранее купленного в торговых точках. Также волгоградцев просят сообщать о фактах реализации напитка "Мистер Сидр" в управление Роспотребнадзора.

В настоящее время известно об отравлениях жителей в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областей, а также в Удмуртии, в том числе с летальными исходами. Большинство случаев связывают с употреблением спиртосодержащего напитка самарского производства "Мистер Сидр".

Возбуждены уголовные дела об оказании некачественных услуг, повлекших смерть людей.

По результатам экспертиз в изъятой из торговых точек Ульяновской области алкогольной продукции обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу жизни и здоровья потребителей.

Росалкогольрегулирование заблокировало оборот продукции ООО "Анди" (Самарская область), выпускающего "Мистер Сидр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще