Новости 3 ноября 2020 г. 15:55

Проект реконструкции ж/д вокзала в Краснодаре включен в инвестпрограмму РЖД - власти

Краснодар. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкция железнодорожного вокзала "Краснодар-1" включена в инвестиционную программу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"Сегодня серьезной модернизации требует ж/д вокзал "Краснодар-1". Проект включен в инвестиционную программу РЖД. На первые работы выделено 8 млн рублей", - написал губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале по итогам встречи с руководителем Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным во вторник.

Также РЖД сейчас рассматривают возможность реконструкции вокзала в Тихорецке.

По словам губернатора, за последние три года РЖД отремонтировали в крае 9 вокзалов, самый масштабный проект - в Сочи, где компания направила 130 млн рублей на обновление площади перед главным вокзалом.

Кроме того, компания передала краю проектно-сметную документацию на строительство пяти автодорожных путепроводов в Славянском, Новопокровском, Кореновсом, Крымском, Белоглинском районах. Их запуск позволит разгрузить движение, проезд машин не будет зависеть от поездов.

"У нас значительно возрос поток грузоперевозок и пассажиров, особенно в сторону Крыма. Здесь надо работать на опережение. Всего краю необходимо 16 путепроводов, рассчитываем на вашу поддержку", - обратился Кондратьев к руководителю СКЖД.

Задорин подчеркнул, что компания выполнит все взятые обязательства.

Как сообщалось, в 2020 году РЖД планирует направить на развитие железнодорожной инфраструктуры Краснодарского региона 29,1 млрд рублей, что на 24% превысит показатель 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще