Главные события 5 августа 2021 г. 11:11

Проект в сфере ритейла за 1,3 млрд руб. планируется реализовать в Ростовской области

Проект в сфере ритейла за 1,3 млрд руб. планируется реализовать в Ростовской области
© РИА Новости. Владимир Трефилов

5 августа. Interfax-Russia.ru - ООО "Гарант" (Аксайский район, Ростовская область) в течение 2021-2023 годов направит на реализацию крупного проекта в сфере ритейла 1,3 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в департаменте потребительского рынка Ростовской области.

По словам представителя департамента, проект предусматривает размещение оптово-розничных объектов на территории СХПК "Заря" в Аксайском районе. Его планируется реализовать в четыре этапа. Первый этап предусматривает организацию ярмарки с открытыми площадками для торговли и автотранспорта, палаток и контейнерной торговли.

"На первом этапе под оптово-розничную торговлю планируется организовать площадку с твердым покрытием площадью 20 га с размещением на ней не менее 700 машиномест для торговли "с колес", свыше 250 торговых мест и более 1 тыс. кв. метров крытых торговых площадей", - сказал он.

По его словам, уже построены подъезды к территории и подведены линии электропередачи с выделенной мощностью 2 тыс. кВт. Завершить реализацию первого этапа планируется до 1 октября текущего года.

На втором этапе, рассчитанном до 1 декабря 2021 года, будут созданы фуд-зоны: кафе, столовые, буфеты и мини-пекарни.

В рамках реализации третьего этапа предполагается создать торговую галерею, а также открытые торгово-выставочные площадки и складские помещения.

Четвертый, завершающий, этап предусматривает дальнейшее освоение земельных участков под организацию торговой и складской деятельности до 105 га. В ходе реализации проекта будет создано 50 рабочих мест в управляющей компании и предоставлено 6 тыс. мест для арендаторов.

Ранее сообщалось, что 27 апреля началась проверка рынков, расположенных в Аксайском районе на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон". Проверялась законность функционирования торговых площадок. По данным информированного источника, мероприятия проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и нескольких местных бизнесменов, было задействовано более 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. После проверок власти региона сообщили, что только рынок "Классик" имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка, их деятельность приостановлена. Предпринимателям предложили более 9 тыс. альтернативных торговых мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще