Новости 15 октября 2020 г. 17:36

Проекты на 45 млрд руб, реализуемые в КЧР, помогут в снижении безработицы - глава республики

Черкесск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около двух десятков проектов реализуют в Карачаево-Черкесии в рамках региональной инвестпрограммы, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг.

"Остается до сих пор низкий уровень денежных доходов населения, рост регистрируемой безработицы, особенно за первое полугодие текущего года. Но мы видим снятия напряженности по регистрируемой безработице, в том числе и в реализации большого пакета инвестиционной программы, нашей программы по устойчивому развитию экономики республики. Здесь мы подготовили порядка 20 проектов на общую сумму 45 млрд рублей", - сказал Темрезов.

Глава региона пояснил, что часть проектов находится в стадии реализации, многие - на этапе завершения.

В числе проектов Темрезов отметил создание в КЧР предприятия компании "Дамате", строительство малых ГЭС компанией "РусГидро", активное развитие садоводства, в том числе, с привлечением личных подсобных хозяйств жителей региона, а также модернизацию крупных промышленных предприятий и строительство современного горно-обогатительного комбината "УГМК".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще