Новости 17 сентября 2020 г. 16:30

Проекты военно-патриотического клуба, лавки позитивного настроения и напитков в съедобных стаканчиках представят на конкурсе предпринимателей в Сочи

Сочи. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурс молодых предпринимателей SOCHI-STARTUP-2020 впервые проводится в Сочи.

"На конкурс молодых предпринимателей, в возрасте от 16 до 35 лет, поступило более 400 заявок", - сообщили "Интерфаксу" организаторы в четверг.

Большинство поданных на конкурс заявок - 36% - это интернет-проекты, 13% заявок в номинации Умники и умницы - проекты в сфере доп. образования школьников и молодежи, 12% заявок в номинации "Умный город", 10% - социальные проекты.

"Среди проектов - создание в Сочи круглогодичного военно-патриотического клуба, многофункциональной платформы для автоматизированного управления многоквартирных домов, лавки позитивного настроения с оживающими сувенирами, уникального теплового насоса для экономии обогрева и охлаждения дома, бара с напитками в съедобных стаканчиках", - рассказали в оргкомитете.

Экспертный совет отобрал ТОП-16 команд, которые в финале поборются за главные призы - 800, 500 и 300 тысяч рублей на запуск и развитие своего бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще