Новости 23 октября 2021 г. 13:18

Проезд по автодорогам из Адлера в Красную Поляну и обратно вернется в прежний режим - власти Сочи

*** Новая схема движения вызвала много нареканий у сочинцев

Сочи. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи и дорожные службы курорта намерены в субботу вернуть прежний режим проезда из Адлера в Красную Поляну и обратно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"Схема движения, которую запустили вчера, была внедрена в тестовом режиме для того, чтобы выявить все проблемные моменты и слабые места на данных участках трасс. После изучения обстановки движение на этих дорогах вернут в прежний режим", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что с 22 октября в тестовом режиме на двух участках трасс Адлер - Красная Поляна и Адлер - ГЛК "Альпика Сервис" ввели одностороннее движение для предотвращения аварий.

"Прежний режим автодвижения на трассах Адлер - "Альпика Сервис" и Красная Поляна - Адлер начнет осуществляться сегодня, в субботу", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил сложившуюся ситуацию с министром транспорта РФ, и принято решение возобновить движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в прежнем режиме.

"Дальнейшие изменения будут вводиться исключительно после детальной проработки и создания необходимой дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры с учётом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих в автодорогам", - отметили в администрации Сочи.

Между тем, с вечера пятницы сочинцы в социальных сетях высказывают недовольство новой схемой движения. По их мнению, она создает много проблем из-за нехватки дорожной инфраструктуры, в частности, безопасных пешеходных переходов, узких и крутых на поворотах участках дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще