Новости 12 января 2023 г. 17:57

Проезд в Джанкой с юга через аварийный путепровод закрыт для большегрузов

Ростов-на-Дону. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство транспорта Крыма закрыло проезд для большегрузов через аварийный путепровод на юге Джанкоя на трассе, соединяющей Симферополь с административной границей Крыма на севере полуострова, сообщает Служба автодорог республики (САД).

"С 11 января в целях обеспечения безопасности дорожного движения вводится временное ограничение на движение транспортных средств и пешеходов по путепроводу на въезде в Джанкой, расположенному на участке автомобильной дороги Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта км 40 +141", - говорится в сообщении.

В САД уточнили, что ограничение касается транспортных средств общей массой более 26 тонн и нагрузкой на ось более 12 тонн. Также на участке разрешенная скорость движения снижена до 60 км/ч, а движение пешеходов по одному из тротуаров запрещено.

"Ограничение движения вводится из-за аварийного состояния путепровода до завершения работ по приведению искусственного сооружения в нормативное состояние", - добавили в САД.

Аварийный путепровод проходит над железнодорожными путями на трассе, которая сейчас используется как часть сухопутного маршрута при следовании из Симферополя через новые регионы России в Ростовскую область. Маршрут стал альтернативой для большегрузов после введенных для них ограничений на Крымском мосту через Керченский пролив. Теперь большегрузам придется объезжать закрытый участок через Джанкой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще