Новости 6 сентября 2023 г. 17:42

Проголосовать в сентябре через "Мобильный избиратель" решили 6 тыс. жителей КЧР

Черкесск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 6 тыс. жителей Карачаево-Черкесии, или 2% избирателей республики подали заявления о голосовании на сентябрьских выборах через систему "Мобильный избиратель", сообщили "Интерфаксу" в избиркоме КЧР в среду.

"Заявления о включении в список участников голосования по месту нахождения с помощью "мобильного избирателя" подал 6 тыс. 151 избиратель из немногим более 298 тыс. избирателей КЧР", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что механизм "Мобильный избиратель" дает возможность избирателям КЧР проголосовать на дополнительных выборах депутата Госдумы по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу, если место их нахождения в день голосования не совпадает с местом регистрации и находится в пределах региона.

Как сообщалось, в единый день голосования, который состоится 10 сентября 2023 года, в Карачаево-Черкесии состоятся дополнительные выборы депутата Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу N16.

За мандат депутата Госдумы РФ в Карачаево-Черкесии поборются пять кандидатов: Заур Акбашев от партии "Справедливая Россия - патриоты - за правду", Олег Жедяев от ЛДПР, Ахмед Абазов от партии "Яблоко", Кемал Бытдаев от КПРФ и Солтан Узденов от "Единой России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще