Главные события 8 декабря 2021 г. 15:07

Программа догазификации стартовала на Ставрополье

Программа догазификации стартовала на Ставрополье
© РИА Новости. Александр Кондратюк

Ставрополь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые 300 домов в Ставропольском крае подключили к сетям по программе догазификации, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"Президент России дал регионам возможность решения важной для людей проблемы по подведению газа к участкам. На Ставрополье благодаря этой инициативе подключено уже около 300 домовладений. Интерес к программе высокий. В ближайшие годы планируем подключить около 9 тыс. домовладений. Прогнозируем, что это количество будет увеличиваться по мере поступления новых документов. Потенциал социальной догазификации в крае оцениваем в 17 тыс. домовладений", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край до 2023 года планирует догазифицировать 9 тыс. домов, затраты "Газпрома" оцениваются в 1,8 млрд рублей.

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще