Новости 17 сентября 2020 г. 17:37

Программа поддержки экспортно-ориентированных компаний МСБ запущена в Краснодарском крае

Краснодар. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акселерационная программа для предприятий малого и среднего бизнеса, желающих выйти на зарубежные рынки, стартовала в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

Программа "Экспортный форсаж" направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий, а также поможет сформировать системный подход к ведению экспортного проекта компании - от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

В настоящее время участие в программе принимают 27 представителей из 12 экспортно-ориентированных компаний, осуществляющих свою деятельность в различных отраслях экономики. Ее участники будут получать необходимые консультации и меры поддержки. По окончании образовательного проекта они в течение 12 месяцев должны будут заключить новые внешнеторговые контракты. Выполнение экспортных проектов каждого предприятия весь период будут сопровождать аттестованные в РЭЦ федеральные наставники.

"Практика показывает, что акселерация - это инструмент, который позволяет наладить экспорт в компании и сделать подход к данному виду деятельности более структурированным. Уровень проводимых занятий очень высокий. Программа бесплатна для малого и среднего предпринимательства края и с большой долей вероятности приведет компании к заключению новых экспортных контрактов", - приводятся в сообщении слова руководителя Центра поддержки экспорта Краснодарского края Романа Воротникова.

Программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра и реализуется совместно с Центром поддержки экспорта Краснодарского края в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще