Новости 5 августа 2022 г. 14:50

Производитель "Ессентуков" вложит 30 млн руб. в автоматизацию системы контроля за добычей минводы

Пятигорск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Холдинг Аква" (производитель минеральной воды "Ессентуки №4" и "Ессентуки №17") совместно с метрологическими институтами реализует пилотный проект по автоматизации систем учета и мониторинга скважин, сообщает пресс-служба компании.

"Это поможет скорректировать процесс добычи воды за счет увеличения точности измерений и сделает процесс мониторинга месторождения максимально оперативным", - говорится в сообщении.

Система исключает ошибки и человеческий фактор, позволяя более детально изучать работу водоносных горизонтов и оценивать состояние недр.

"Внедрение автоматизированной системы учета и мониторинга минеральной воды - еще один шаг на пути развития предприятий группы компаний "Холдинг Аква". Насколько нам известно, никто из недропользователей и производителей минеральной воды в регионе такую систему пока не использует", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Святослава Вилька.

Он отметил, что проект коснётся всего парка скважин группы и даст мультипликативный эффект не только на операционные показатели, но и на качество управления блоком недропользования.

Компания ежегодно направляет на поддержание своей добывающей инфраструктуры порядка 100 млн рублей. Стоимость данного проекта - 30 млн рублей.

"Холдинг Аква" в 2021 году увеличил объемы производства на 54% по сравнению с показателем 2020 года - до почти 100 млн бутылок.

ООО "Холдинг Аква" - совместная компания ООО "Аква инвест" (доли в котором принадлежат АФК "Система" и нескольким физлицам) и АО "Кавминкурортресурсы" (крупнейший недропользователь Кавказских Минеральных Вод, контролируется государством).

"Холдинг Аква" - предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды, в том числе наиболее популярных на российском рынке марок "Ессентуков" - "Ессентуки №4" и "Ессентуки №17".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще