Новости 21 декабря 2022 г. 19:03

Производитель минводы "Новотерская" договорился о проезде по единственной дороге к заводу - власти

Пятигорск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ- АО "Кавминводы" и собственник единственной ведущей к предприятию автодороги, договорились о возобновлении проезда по ней транспорта предприятия, сообщил "Интерфаксу" глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

"Стороны подписали соглашение по вопросу эксплуатации дороги, по которой осуществляется подъезд к заводу. Достигнутые при участии администрации округа договоренности устраивают их обоих", - сказал Сергиенко.

Начальник юридического отдела "Кавминводы" Юрий Чекалин, в свою очередь, сообщил "Интерфаксу", что достигнута договоренность, которая позволяет заводу "увереннее смотреть в будущее".

"Подписали договор аренды одной из дорог на 11 месяцев. Благодарим администрацию и главу округа в решении данного вопроса", - сказал Чекалин.

Ранее Чекалин сообщал "Интерфаксу", что "Кавминводы" подали кассационную жалобу в связи с отменой решения Арбитражного суда Ставропольского края, не позволявшего собственнику перекрыть единственную дорогу к предприятию.

По его словам, представители собственника дороги на прошедших выходных перекопали ее участок, в результате заблокировав проезд к территории завода.

В прошлом году собственник уже перекрывал движение грузовиков заводу. "Кавминводы" подавало иск к ООО "Санаторий Минеральные Воды-2" об устранении препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности. Истец добивался того, чтобы санаторий и индивидуальный предприниматель Нурет Кайшева - собственница имущественного комплекса, в котором располагается здравница, - не чинили "Кавминводам" и его контрагентам препятствий в передвижении транспорта по дороге внутри поселка Новотерского (Минераловодский округ).

Компании тогда на время пришлось отправить часть работников в отпуска, трудовые и вынужденные из-за невозможности вывозить готовую продукцию и завозить материалы, необходимые для ее производства. В Арбитражном суде Ставропольского края был наложен сервитут на участок дороги, принадлежащий собственнику. Но решение суда первой инстанции в Шестнадцатом апелляционном суде было отменено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще