Новости 4 мая 2021 г. 18:08

Производитель соков "Сады Придонья" планирует в мае запустить в Волгоградской области завод детского питания

Волгоград. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Национальная продовольственная группа "Сады Придонья" готовится к вводу в эксплуатацию завода по производству новых продуктов для детского питания, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Во вторник глава региона Андрей Бочаров вместе с президентом компании "Сады Придонья" посетил новый производственный корпус и склад готовой продукции.

По данным пресс-службы, завод ориентирован на выпуск детского питания на растительной основе с использованием заквасочных культур. Новая продукция расширит ассортимент компании, который уже превышает 170 наименований.

"Сады Придонья" — это не просто предприятие Волгоградской области. Это компания — всероссийский лидер в своем сегменте. И важно, что она не останавливается: с помощью государственной поддержки реализован ряд проектов, которые позволяют прочно удерживать ведущие позиции", - цитирует пресс-служба Бочарова.

Губернатор отметил, что регион благодаря запуску производства станет родоначальником нового продукта, аналогов которому в мире нет.

"Запуск завода запланирован на май", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Кроме того, завершение инвестпроекта станет важным шагом в реализации экономического потенциала региона в сфере сельского хозяйства.

По словам президента компании Андрея Самохина, проект был реализован за полтора года. Несмотря на пандемию, сроки запуска завода не переносились, помимо этого компании также удалось нарастить объемы производства и увеличить налоговую базу.

"Что касается нового продукта, то он также обладает высоким экономическим потенциалом", — сказал Самохин.

Помимо запуска нового производства, компания планирует в 2021 году в Волгоградской области высадить деревья на площади 335 га. Увеличение площадей позволит не только обеспечить предприятие собственным сырьём, но и вернуть региону ключевые позиции на рынке свежих плодов и овощей.

Также в текущем году проектируется объект мелиорации на 405,7 га, еще на 596 га проведут модернизацию существующего оборудования.

По данным комитета сельского хозяйства Волгоградской области, за последние семь лет в регионе завершено более 860 агропромышленных инвестпроектов разного уровня на сумму свыше 34 млрд рублей. В стадии реализации — 178 проектов на сумму порядка 48 млрд рублей. Готовятся к старту еще порядка 160 — от создания производств на базе КФХ и введения новых объектов мелиорации до строительства мощных объектов хранения и переработки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще